Раскрываемость убийств и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом на территории Воронежской области составила 100% в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в среду, 27 января.

В 2020 году на территории  Воронежской области количество убийств по сравнению с 2019 годом не изменилось. Их было 86. При этом их рост произошел в районах с 52 до 56, в городе наблюдается снижение с 34 до 30. Возросло количество таких преступлений в Бобровском, Новоусманском районах. В то же время в Коминтерновском районе города, а также в Россошанском и Семилукском районах области количество убийств значительно снизилось.

С 48 до 55 увеличилось число преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. В Воронеже их количество повысилось с 5 до 20, особенно в Железнодорожном, Советском районах, в то время как в районах области снизилось с 43 до 35. Таких преступлений не выявляли только на территории Петропавловского и Семилукского районов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».