Тематическая неделя приемов граждан по вопросам материнства и детства прошла в Воронежской области с 31 мая по 4 июня. Поступило более 800 обращений, почти на 60% из которых получены положительные ответы.

Неделя приемов проходила на площадке региональной приемной «Единой России» и 39 местных приемных партии. К решению проблем жителей региона подключились депутаты регионального парламента. Также консультации дали сенаторы, депутаты Госдумы, депутаты Воронежской гордумы и специалисты профильных структур.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов вместе со специалистами общественной приемной провел прием граждан, на котором были рассмотрены вопросы по организации летнего детского отдыха, компенсации стоимости путевки в детский лагерь, мер поддержки многодетных семей, а также выплат, анонсированных президентом в послании Федеральному собранию. Также Владимир Нетесов дал поручение депутатам регионального парламента усилить в округах разъяснительную работу с населением о предоставлении льготных путевок в детские лагеря и о правилах получения компенсации за путевки.

– Благополучию семей с детьми в Воронежской области уделяется особое внимание органов власти. Законодательством региона гарантирована широкая система мер их соцподдержки. Эта серьезная задача комплексно обеспечивается депутатами, исполнительными органами власти и местного самоуправления. Нам важно получить обратную связь, понять, где необходимо усилить контроль, повысить эффективность господдержки семей с детьми, разработать дополнительные законодательные инициативы, – подчеркнул председатель регионального парламента.

Руководитель региональной приемной партии, депутат Воронежской облдумы Марина Андрейчук сообщила, что воронежцы обращались с вопросами, касающимися предоставления мест в детсадах, выплаты взамен земельных участков многодетным семьям, опекунства и приемных семей, выплат алиментов на несовершеннолетних детей.

– Парламентарии оказали помощь детским садам и школам, учреждениям дополнительного образования для детей в приобретении оборудования, ремонте, обустройстве прилегающей территории. В рамках тематической недели депутаты организовывали спортивные праздники, экскурсии, походы в театры и музеи для детей из многодетных семей, ребят, которые проживают в домах-интернатах, для детей с ограниченными возможностями здоровья, – отметила Марина Андрейчук.

Также в ходе приемов к депутатам поступали обращения об оказании адресной помощи малообеспеченным семьям с детьми в покупке самокатов, велосипедов, игрушек. На все обращения ответы положительные.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».