В Воронежской области с начала года сельхозпредприятия произвели 368,9 тыс. т молока. Суточный объем реализации составляет 2,2 тыс. т. Средний надой на одну корову достигает 23,5 кг в сутки. Статистикой поделилась пресс-служба регионального департамента аграрной политики в среду, 8 июня.

В расчете на одну корову более 20 кг молока за сутки получают в 11 районах региона. В Воробьевском районе от одного животного в среднем получают 34,7 кг молока за сутки. В Каменском районе показатель достиг 29,8 кг, в Бобровском – 29,7 кг, а в Лискинском – 26,8 кг. Также больше 23 кг молока с одного животного получают в Калачеевском, Бутурлиновском, Аннинском районах. В Павловском, Кантемировском, Богучарском и Рамонском районах суточный надой превышает 20 кг.

Сельхозтоваропроизводители региона могут получить субсидию на обеспечение квалифицированными специалистами. В случае, если предприятие понесло затраты, связанные с повышением квалификации своих сотрудников, оно может подать соответствующую заявку на конкурс в департамент аграрной политики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».