Два семейных многофункциональных центра (МФЦ) на базе учреждений социального обслуживания появятся в Воронежской области. Один из них начнет работу в декабре этого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента соцзащиты в понедельник, 10 июля.

– Первый семейный МФЦ будет располагаться на базе управления соцзащиты Советского района Воронежа. Второй откроется в октябре 2024 года в Воронежском центре реабилитации инвалидов. В семейном МФЦ различные категории семей смогут получать весь спектр социальных услуг, в том числе и по социальному сопровождению, – рассказали специалисты регионального департамента соцзащиты.

Департамент соцзащиты Воронежской области стал победителем совместного проекта Минтруда России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил грантовую поддержку на реализацию проекта по созданию семейных многофункциональных центров.

Реализация проекта рассчитана на период 2023 – 2024 годы. Подобные центры уже функционируют в Волгоградской, Иркутской, Калужской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Тульской и Челябинской областях.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что МФЦ области расширили список предоставляемых населению услуг. С начала июля воронежцы могут подать документы на компенсацию инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, на компенсации и денежные выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, на выдачу выписки о размере материнского капитала.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».