В Воронежской области приступили к поиску подрядчика для строительства дороги Чесменка – Песковатка – Большой Мартын – КФХ «Чернозем» в Бобровском и Панинском районах. На эти цели готовы выделить до 418 млн 871 тыс. рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок в четверг, 29 декабря.

Согласно техническому заданию, протяженность новой дороги составит 13,7 км. На участке установят освещение и благоустроят территорию. В графике указано, что подготовительный период начнется 31 января 2023 года, а к строительству самого объекта подрядчик приступит в середине февраля. Завершить все работы необходимо 1 декабря 2023 года.

Заказчиком выступает администрация Бобровского района. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 20 января 2023 года. Итоги аукциона подведут 23 января.

Ранее стало известно, что воронежские власти потратят почти 9 млн рублей на проект дороги от трассы М-4 «Дон» до деревни Емань в Рамонском районе. Согласно условиям конкурса, разработку проектной документации на строительство объекта инфраструктуры необходимо выполнить до 1 октября 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».