В селе Русская Буйловка Павловского района Воронежской области грузовой фургон «Газель-Некст», которым управлял 38-летний местный житель, сбил пешехода. В результате ДТП 86-летний житель Павловского района от полученных травм скончался на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району Надежда Герасимова в субботу, 4 февраля.

ДТП случилось накануне около 18:00. Фургон ехал по улице Ленина со стороны трассы М-4 «Дон» в направлении села Большая Казинка. Пешеход двигался в попутном направлении по проезжей части.

Известно, что водитель транспортного средства не нарушал ранее правила дорожного движения и к ответственности не привлекался, в момент ДТП состояния опьянения не установлено. Пешеход в свою очередь в нарушение правил дорожного движения передвигался в попутном направлении с автомобилем, в темное время суток, в темной одежде без световозвращающих элементов. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Ранее в Калачеевском районе Воронежской области на 106 км автодороги Калач – Бутурлиновка автомобиль Toyota Camry под управлением 43-летнего жителя Республики Башкирия сбил 46-летнего местного жителя. Пешеход скончался на месте ДТП до приезда медиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».