В Лискинском районе может появиться центр белорусской сельхозтехники, рассказал заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов во время выставки «День Воронежского поля – 2022» в пятницу, 17 июня. По его словам, прямые контакты между воронежскими и белорусскими предприятиями уже налажены, в том числе в ходе визита губернатора Александра Гусева в Белоруссию.

– Сейчас мы видим огромное представительство как от воронежских, так и от других региональных и международных компаний. Всего более 150 участников. Сегодняшний обмен опытом, сегодняшние контракты дают нам уверенность, что мы и дальше будем развиваться независимо от санкций, – отметил зампредседателя регионального правительства.

Выставку «День Воронежского поля – 2022» посетила делегация из Луганской Народной Республики во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Юрием Пронько и более чем 40 представителями аграрного комплекса ЛНР.

– Мы осмотрели семеноводческие хозяйства, заключили первые контракты. Будем также помогать луганским компаниям в развитии. Уже есть целый план по сотрудничеству, который подписан и утвержден губернатором Александром Гусевым. Вчера мы отправили в ЛНР первую коммунальную технику. За нами в Республике закреплено три района, но сегодня здесь собрались представители со всей ЛНР, с которыми будем выстраивать дальнейшие отношения, – рассказал Виктор Логвинов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».