Плановую профилактику телепередающего оборудования проведут в Воронежской области в понедельник, 19 апреля. На время выключат передатчики, транслирующие 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговые телеканалы и FM-радиостанции. Отключения коснутся пяти крупных радиотелевизионных станций в Воронеже, Боброве, Борисоглебске, Богучаре и Россоши. Об этом сообщила пресс-служба воронежского филиала радиотелепередающего центра.

Отключение телерадиосигнала в Воронеже продлится в период с 2:00 до 14:00. Остановят работу оборудования, транслирующего цифровые пакты РТРС-1 и РТРС-2 (20 бесплатных общедоступных телеканалов), а также 19 радиопрограмм в FM-диапазоне и три аналоговых телеканала.

Что касается остальных крупных объектов цифрового телевизионного вещания, то, кроме мультиплексов, с 2:00 до 11:00 также отключат и трансляцию радиопрограмм.

Расписание плановых профилактических работ можно посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ. РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Уточнить перерывы в трансляции можно по телефону горячей линии: 8 800 220 20 02 (звонок по России бесплатный) или в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».