В Воронежской области работают 24 органических производства на территории 15 районов. Шесть из них занимаются животноводством. Регион является в России лидером по количеству сертифицированных органических хозяйств. Об этом шла речь на совещании, прошедшем в областном департаменте аграрной политики.

На совещании было отмечено, что в регионе стабильно растет количество производителей органической продукции. Философия этого направления находит отклик у аграриев. В связи с этим возникает потребность вводить органическое питание в учреждениях образования, поскольку такая продукция положительно влияет на здоровье.

Участники совещания также отметили, что у воронежских производителей есть весь необходимый ассортимент органической продукции для снабжения школ и детских садов.

В середине сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил частично организовать бесплатное питание детей органическими продуктами в школах и детсадах. Глава региона предположил, что импортные продукты, используемые прежде в питании учащихся, хотя и считались органическими, но не всегда могли быть таковыми на самом деле.

– Мы вполне можем занять это место сейчас, этот период нужно использовать. Нужно посмотреть и оценить затраты, – отметил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».