Лучшие школьные столовые определили в Воронежской области. В конкурсе участвовали 11 сельских и семь городских школ. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики во вторник, 30 ноября.

Среди сельских школ лучшей признали столовую Архангельской школы Аннинского района. Второе место заняла Отрадненская СОШ №2 Новоусманского района, третье – Каменностепная СОШ имени Иванова Таловского района.

Лучшую столовую городской школы нашли в Бобровском образовательном центре «Лидер» имени Алексея Гордеева. На втором и третьем местах оказались Нижнекисляйская СОШ имени Полякова Бутурлиновского района и Борисоглебская СОШ №13. Воронежские школы в конкурсе не участвовали.

Победители представят Воронежскую область на федеральном этапе всероссийского конкурса.

В состав рабочей группы по организации бесплатного горячего школьного питания в Воронежской области вошли представители родительской общественности городских и сельских школ, руководители образовательных организаций, отделов образования, представители СМИ и общественного движения в защиту прав потребителей, а также заместитель руководителя департамента образования. Главной задачей группы станет обеспечение безопасности и качества продукции, поставляемой в школьные столовые.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».