Стали известны результаты подсчета рейтинга по развитию конкуренции муниципалитетов в 2021 году. В 18 муниципальных образованиях Воронежской области из 34 (52%) интегральная оценка уровня развития конкуренции превысила среднюю в 44%, сообщил глава департамента экономического развития Данил Кустов губернатору Александру Гусеву на еженедельном оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 23 мая.

В топ-5 рейтинга вошли Хохольский и Россошанский районы, Борисоглебский городской округ, Новоусманский и Богучарский районы. Новоусманский район впервые оказался в пятерке лидеров: здесь выросли частные инвестиции и увеличилась доля заключенных контрактов с малым бизнесом для обеспечения муниципальных нужд.

Губернатор Александр Гусев поручил остальным районам подтянуться в рейтинге. По словам главы региона, для этого не требуются большие ресурсы, нужно лишь наладить организационные процессы.

Ранее стало известно, что облправительство планирует направить еще 48 млн рублей из облбюджета на поощрение районов. Средства грантов распределят между муниципальными образованиями, которые достигли наилучших значений региональных показателей эффективности развития по итогам 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».