Около полумиллиона жителей региона сделали прививку от коронавируса. Из них почти 238 тыс. приходится на Воронеж. Об этом сообщила пресс-служба Центра управления регионом во вторник, 27 июля.

Среди жителей Воронежской области 497197 человек привились первым компонентом. Вакцинацию завершили 369741 человек.

Лидером среди районов Воронежской области стал Лискинский. Там прививку от коронавируса сделали 16484 человек. На втором месте Россошанский район – 15488 привившихся. Третью строчку занял Новоусманский район: от ковида вакцинировались 14691 житель. Меньше всего привившихся насчитали в Терновском районе – 3029.

В Воронежскую область привезли новую партию вакцин от коронавируса. В регион поступило 27,6 тыс. доз «Спутника V», а также 7,1 тыс. доз «Эпивака» и 2,3 тыс. доз «Ковивака», сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник, 26 июля. Сейчас препараты распределяют по медорганизациям города и области.

Прививочная кампания от вируса COVID-19 проходит в Воронежской области с января 2021 года. Сделать прививку может любой житель старше 18 лет, не имеющий противопоказаний. Записаться на вакцинацию можно онлайн на главной странице портала «Госуслуги» или лично обратиться в медицинское учреждение, где есть прививочный пункт. Это можно сделать независимо от места прописки или прикрепления на медицинское обслуживание.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».