Новых прокуроров Кантемировского и Подгоренского районов назначили в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 5 октября.

На пост в Кантемировском районе заступил Дмитрий Лесных. Одновременно его освободили от должности заместителя прокурора Богучарского района. Дмитрий Лесных родился в 1989 году. Имеет высшее юридическое образование, окончил Воронежский госуниверситет. На службу в органы прокуратуры принят в августе 2012 года. Работал помощником Россошанского межрайонного прокурора, с августа 2017 года – заместителем прокурора Богучарского района, поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Воронежской области.

В Подгоренский район отправился Александр Чертов – бывший заместитель прокурора Каширского района. Он также родился в 1989 году, получил высшее юридическое образование в Воронежском государственном университете. В органах прокуратуры служит с июня 2012 года. Был помощником прокурора города Нововоронежа, с февраля 2018 года – заместителем прокурора Каширского района. За примерное исполнение служебных обязанностей поощрялся прокурором Воронежской области.

Ранее сообщалось, что старший советник юстиции Евгений Новиков освобожден от должности прокурора Центрального района Воронежа и назначен заместителем прокурора Пензенской области. Соответствующий приказ подписал Генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».