В Воронежской области зарегистрировали 9178 заявлений от выпускников для написания итогового сочинения и изложения. Зачет по нему станет допуском к сдаче единого государственного экзамена. Испытание состоится в среду, 7 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента образования.

Среди всех участников экзамена 44 человека решили написать изложение: 16 выпускников с ограниченными возможностями здоровья и еще 28 человек находятся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях системы ФСИН.

Темы, на которые можно будет написать сочинение, будут объявлены за 15 минут до начала экзамена. Они собираются только из тех тем, которые использовались в прошлые годы. В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

Результаты будут известны не позднее чем через семь календарных дней со дня проведения сочинения. Для выпускников, которые получат «незачет» или не напишут работу по уважительной причине, предусмотрены резервные дни: 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».