Телевещание и радиовещание временно отключат в Воронежской области в ночь на понедельник, 17 апреля. В это время на объектах телевидения региона пройдет ежеквартальная профилактика. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского отделения радиотелепередающего центра в пятницу, 14 апреля.

Отключения продлятся с 2:00 до 11:00 и коснутся пяти крупных радиотелевизионных станций в Воронеже, Боброве, Борисоглебске, Богучаре и Россоши.

В Воронеже остановят работу оборудования, транслирующего цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2 (20 бесплатных общедоступных телеканалов), а также 19 радиопрограмм в FM-диапазоне («Вести FM», «Дети FM», «Ди FM», «Дорожное радио», «Европа Плюс», «Маяк», «Мелодия-Воронеж», «Новое радио», «Радио «Комсомольская правда», «Радио 7 на 7 холмах», «Радио NRJ», «Радио Благовестие», «Радио Губерния», «Радио России», «Радио Ударная волна», «Радио-любовь», «Радиоканал МИР», «Ретро ФМ», «Русский хит», «Русское Радио») и трех аналоговых телеканалов («Ю ТВ», «Дисней» и «Суббота!»).

Расписание плановых профилактических работ жители Воронежской области могут посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ. РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Уточнить перерывы в трансляции можно по телефону горячей линии: 8 800 220 20 02 (звонок по России бесплатный).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».