В Верхнехавском районе Воронежской области полицейские задержали 22-летнего местного жителя, угнавшего такси, на котором он доехал из Санкт-Петербурга до Новоусманского района. Когда до конечной остановки оставалось немного, счет за оплату услуг составлял 36 тыс. рублей. Подозреваемый решил не платить и уехал на автомобиле «Лада Гранта», пока водитель был на заправке возле села Бабяково. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 5 апреля.

Молодой человек похитил авто в марте. Позднее машину заметили возле села Новая Приваловка. К тому моменту на ней не было номеров, на что обратил внимание экипаж ДПС. Водитель «Лады», увидев полицейских, резко развернулся и попытался скрыться, но был задержан после непродолжительной погони.

Подозреваемый представился другим именем, не имел никаких документов и не смог прояснить принадлежность авто. Полицейские установили, что «Лада Гранта» была угнана в Новоусманском районе, и молодой человек сознался в содеянном. Номера с машины он снял для конспирации.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальное наказание по этой статье – пять лет лишения свободы. Подозреваемого заключили под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».