Участники регионального центра «Воронеж. Волонтеры культуры» примут участие в субботниках, которые приурочены к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Акция посвящена Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Для волонтеров также организуют экскурсии, сообщили в департаменте культуры Воронежской области.

Добровольцы центра помогут привести в порядок территории музея-усадьбы Веневитинова, дворцового комплекса Ольденбургских, мемориала «Осетровский плацдарм», а также проведут субботник в областном литературном музее имени И. С. Никитина.

Программа «Волонтеры культуры» является частью национального проекта «Культура» с 2019 года. Целью серии субботников является воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию страны.

Ранее воронежцев​ пригласили на субботник на скифских «Частых курганах» в Северном лесу. Мероприятие также приурочено ко Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры и состоится в понедельник, 18 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».