В 2022 году в Воронежской области направят 1,9 млрд рублей на ежемесячные денежные компенсации расходов на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ для инвалидов. Предоставляемые суммы составляют 50% от жилищных расходов (ремонт, содержание, капремонт) и коммунальных услуг – газ, вода, отопление, свет и т. д. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства в понедельник, 22 ноября.

Оформить льготы можно в многофункциональном центре, территориальном отделе соцзащиты населения или на портале «Госуслуги». Перечень документов, необходимых для получения компенсации, представлен по ссылке.

По решению региональных властей в Воронежской области регулярно оказываются меры социальной поддержки для компенсации расходов на оплату ЖКУ. В 2021 году общая сумма льгот для инвалидов составила 1 млрд 287 млн рублей.

Ранее стало известно, что по решению губернатора Александра Гусева в 2022 году 110 тыс. ветеранов труда в Воронежской области получат компенсации услуг ЖКХ на 1,1 млрд рублей. Глава региона поручил увеличить статью расходов на 200 млн рублей по сравнению с 2021-м.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».