За минувшую неделю в Воронежской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 12,8%. Медицинская помощь потребовалась 19,4 тыс. жителей региона, среди которых более 8,9 тыс. – дети до 14 лет. Цифры на 77,1% выше уровня эпидемиологического порога. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 14 февраля.

Санврачи отметили, что заболеваемость обусловлена вирусами как гриппозной, так и негриппозной этиологии. Доля вирусов гриппа в общей структуре составила 68,6%.

Воронежцам рекомендовали соблюдать меры профилактики: регулярно мыть руки, вести здоровый образ жизни, использовать маски, ограничить пребывание в местах скопления людей и избегать контактов с заболевшими.

По состоянию на понедельник, 13 февраля, в Воронеже в 65 школах в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом временно остановили учебный процесс в 205 классах.

Ранее стало известно, что за минувшую неделю бригады скорой медицинской помощи обслужили по Воронежу 5 351 вызов. В 988 случаях воронежцы обращались к медикам из-за высокой температуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».