Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда удовлетворила иск о взыскании морального вреда в пользу 86-летнего пенсионера, который попал в ДТП на велосипеде. Пожилой велосипедист взыскал с ответчика 200 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Инцидент произошел в конце мая 2022 года. Велосипедист изначально потребовал с водителя 300 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, но Поворинский районный суд удовлетворил требования на 100 тыс. рублей.

По заключению эксперта, здоровью потерпевшего был нанесен вред средней тяжести. Пенсионер не согласился с решением первой инстанции и подал апелляционную жалобу. Облсуд встал на сторону истца, приняв во внимание преклонный возраст заявителя и длительный период его реабилитации.

В начале сентября в Грибановском районе Воронежской области на 426 км трассы Р-298 Курск – Воронеж автомобиль Dodge Caravan сбил 57-летнюю женщину на велосипеде. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».