Досрочный этап Единых государственных экзаменов стартовал в Воронежской области в понедельник, 21 марта. На сдачу испытаний зарегистрировались 157 участников. Большинство из них – выпускники прошлых лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики.

Самые массовые по количеству участников экзамены – русский язык и профильная математика. Испытания по этим предметам намерены пройти 66 и 57 человек соответственно.

Всего в регионе для сдачи досрочного этапа ЕГЭ подготовили три пункта проведения экзаменов: школы №52 и №5 имени Константина Феоктистова, а также лицей №3. В пунктах соблюдаются все необходимые меры антиковидной безопасности.

В рамках досрочного периода ЕГЭ-2022 в понедельник, 21 марта, участники сдавали географию, литературу и химию. Также предстоят экзамены:

  • 24 марта – по русскому языку;
  • 28 марта – по базовой и профильной математике;
  • 31 марта – по истории, физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;
  • 1 апреля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам;
  • 4 апреля – по информатике и ИКТ;
  • 7 апреля – по обществознанию и биологии.

С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

В 2022 году ЕГЭ в Воронежской области сдадут 10 545 выпускников. Из них около 9,8 тыс. – выпускники текущего года, а остальные – те, кто не прошел аттестацию в предыдущие годы, выпускники прошлых лет, студенты СПО и десятиклассники, завершившие освоение программы по отдельным предметам. Основной период ЕГЭ-2022 стартует 27 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».