По состоянию на 25 марта на Платоновский фестиваль продано 12 150 билетов – больше половины. Об этом сегодня рассказал директор фестиваля Михаил Бычков. Практически сразу после старта продаж – 26 февраля – воронежцы раскупили все билеты на события академической музыки. Осталось буквально по десятку билетов на концерт скрипачки Алины Ибрагимовой и итальянского виолончелиста Марио Брунелло.

Пока еще доступны зрительские места на часть программы «Музыка мира». Еще предстоит открыть продажу билетов на выступление гаитянской певицы Марлен Дорсена, которая выступит в парке «Алые паруса» в фестивальную ночь.

Примерно половина мест свободна на выступление ансамбля Алима Гасымова в театре оперы и балета.

– Конечно, это вещи за пределами нашего опыта, но я на себе испытал эмоциональное творческое воздествие его музыки и хотел бы, чтобы у нас люди это пережили, как переживают в лучших залах мира – Карнеги-холле, Барбикан-центре, – заявил Бычков.

С билетами на события театральной программы творятся «странные», по мнению Михаила Бычкова, вещи.

– Продан весь «Добрый человек из Сезуана», балет Малифанта, билеты на спектакль закрытия «Устрица» прекрасно продаются. Полностью проданы билеты в маленькие залы – на «Митину любовь», «Майскую ночь», платоновский вечер Филиппенко. Быстро раскупили «Последнюю ленту Крэппа», но сейчас мы чуть-чуть изменили конфигурацию зала и добавили по 40 мест, так что появились еще билеты. И, как ни странно, пока медленно идет «Войцек», великий французский спектакль. Это говорит о том, что, хотя мы развиваемся как фестиваль, нам до настоящей фестивальной публики пока еще расти. Это захватывающее зрелище, и я хочу, чтобы на него пришли не случайные люди. Пока половина мест свободна,
Михаил Бычков, директор Платоновского фестиваля.

Такие темпы продаж – абсолютный рекорд Платоновского фестиваля по сравнению с предыдущими годами.

Билеты на фестиваль можно купить в режиме онлайн на сайтах platonovfest.com и ticketok.ru. Билеты, приобретенные через интернет, можно оплатить банковской картой и распечатать самостоятельно. Фестивальные кассы в Театре оперы и балета, в филармонии, в Камерном театре, в ЦУМе, в ТРЦ «Московский проспект» и в Сити-парке «Град» работают ежедневно с 11.00 до 19.00.

Помимо событий, вход на которые возможен по билетам, фестиваль обещает большую бесплатную программу, которая будет включать шоу уличных театров и традиционную фестивальную ночь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».