В Воронежский биосферный заповедник имени Василия Пескова можно будет добраться на воскресной экскурсионной электричке. Программа стартует в воскресенье, 22 августа. Об этом сообщила пресс-служба пригородной пассажирском компании «Черноземье».

По воскресеньям с вокзала Воронеж-1 в 8:15 отправляется пригородный поезд. В 9:16 поезд прибывает на станцию Графская, где участники экскурсии бесплатно посещают экспозицию «Зал ожидания XIX века». В 9:40 пассажиров поезда от станции Графская отвозят на автобусе в Воронежский заповедник. В 15:05 экскурсантов на автобусе везут из заповедника обратно до станции Графская. В 15:36 отправление на поезде от станции Графская. На вокзал Воронеж-1 пассажиры прибудут в 16:34.

Стоимость проезда в обе стороны на пригородном поезде – 186 рублей. Стоимость проезда на автобусе (туда и обратно) – 20 рублей. Билеты на проезд можно приобрести только в туристско-информационном центре на вокзале Воронеж-1.

Экскурсионный ретропоезд Воронеж – Графская – Рамонь запустили в конце июля. Совместный проект региональных властей и железнодорожников приурочили к 155-летию Юго-Восточной железной дороги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».