В образовательных учреждениях Воронежской области до пятницы, 6 мая, пройдут проверки безопасности. Департамент образования, науки и молодежной политики рекомендовал провести их после событий в поселке Вешкайма Ульяновской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе департамента.

В департаменте также отметили, что вопросы безопасности детей находятся на постоянном контроле профильных структур. Регулярно проводятся плановые и неплановые проверки с участием представителей надзорных и правоохранительных органов. В образовательных организациях налажен пропускной режим, работают сотрудники охраны. Посторонних допускают в здания только по предварительному согласованию с администрацией. Руководство и персонал учреждений инструктируют по графикам и при необходимости – внепланово.

Во вторник, 26 апреля, вооруженный мужчина пришел в детский сад «Рябинка» поселка Вешкайма Ульяновской области и устроил стрельбу. В результате погибли 35-летняя женщина, работавшая нянечкой, и двое детей. Еще одна сотрудница учреждения получила ранения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».