В парках Воронежской области увеличат площадь обработки от насекомых, чтобы снизить численность переносчиков инфекционных заболеваний. В текущем году от комаров обработают 866,1 га, что на 161,9 га больше, чем в 2023-м. Площадь пространств, где проведут дезинсекцию от клещей, увеличится на 177,4 га и достигнет 1100,7 га. Об этом сообщила врио руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Фуфаева на еженедельной планерке в облправительстве в понедельник, 15 апреля.

В Воронеже обработка парков стартовала на прошлой неделе. Первую дезинсекцию проводили в Воронежском центральном парке, в парках «Алые паруса» и «Южный». Летом обработку против паразитов проведут на 345 га территории летних оздоровительных лагерей.

Ольга Фуфаева также сообщила, что в отдельных районах области еще продолжаются работы по заключению договоров на проведение дезинсекции в первом квартале. Первый заместитель губернатора – руководитель аппарата Сергей Трухачев, в свою очередь, попросил руководителей муниципалитетов завершить ее в течение трех суток.

РИА «Воронеж» сообщало, что за минувшую неделю с жалобами на укусы клещей обратились 55 человек. Всего с начала сезона зарегистрировали 77 пациентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».