В воронежских образовательных организациях появятся советники директора по воспитанию. Сроки приема заявок на конкурс по отбору молодых специалистов на эту должность («Навигаторы образования 2.0») продлили до 1 июня. Об этом сообщили в облправительстве в понедельник, 16 мая.

Комментируя значимость кадрового состава школ, губернатор Александр Гусев отметил, что воспитание детей и молодежи – это «вклад в наше будущее»:

– Нам важно создавать кадровый резерв молодых специалистов, готовых говорить со школьниками на одном языке, организовывать их внеучебную деятельность – спортивные мероприятия, походы в театр, музеи, кружки по интересам, – сказал глава региона.

Конкурс «Навигаторы образования 2.0» входит в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Заявки прислали уже 600 специалистов из 35 регионов России.

Напомним, заявку на участие можно подать на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников по ссылке. Организаторы обещают подвести итоги проекта «Навигаторы детства 2.0» не позднее 15 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».