В Воронежской области стационарное лечение пациентов с COVID-19 проводят в 16 медицинских организациях. Общий коечный фонд насчитывает 906 мест, из которых по состоянию на пятницу, 22 апреля, заняты 560. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Снижение заболеваемости коронавирусом в Воронежской области было отмечено на протяжении восьми недель. На заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Александр Гусев отметил, что область фактически вышла на нижнее плато. Глава региона поручил проанализировать эффективность действующих профилактических мероприятий, чтобы оценить возможность снижения части затрат.

Ранее стало известно, что все мероприятия ко Дню Победы в 2022 году пройдут в столице Черноземья в широком, фактически допандемийном формате. От воронежцев не потребуется соблюдать масочный режим на открытом воздухе. Использовать средства индивидуальной защиты нужно будет только при нахождении на смотровых трибунах и в помещениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».