В автобусах «Воронежпассажиртранса» у передних дверей установили вторые терминалы для оплаты проезда. Они нужны для того, чтобы минимизировать скопление пассажиров при входе в транспорт. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в субботу, 11 июня.

Терминалы установили совместно с оператором безналичной оплаты «СберТройка». Ежедневный выпуск «Воронежпассажиртранса» составляет около 150 единиц, вторые терминалы установили в 130 автобусах, в 120 из них – наладили. Пока они работают в тестовом режиме.

– Совместно с оператором безналичной оплаты выявляем какие-то неполадки, системные сбои и устраняем их, вырабатываем наиболее удобную настройку системы. В ближайшее время будет дооборудована и оставшаяся техника, а в перспективе оценим эту идею и для троллейбусов, – рассказал генеральный директор «Воронежпассажиртранса» Михаил Шацких.

Тестовый режим позволит привыкнуть к нововведению как водителям, так и пассажирам. Терминалы установили именно у передних дверей, чтобы водители могли контролировать безбилетников. Полноценно система заработает осенью, когда пассажиропоток увеличится.

Михаил Шацких также рассказал, что за водителями «Воронежпассажиртранса» закрепили форменную одежду с логотипом предприятия. Большинство уже примерили фирменные футболки. Исключение пока составляют стажеры, которые в последующем также наденут форму.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».