Женщина 51 года получила закрытый перелом левого коленного сустава после падения в воронежской маршрутке, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе городской ГИБДД. ЧП случилось неподалеку от железнодорожного вокзала «Воронеж – 1» в 8:15 понедельника, 11 декабря.

ПАЗ-4234 (по словам очевидцев, номер маршрутки – 10а) под управлением 25-летнего молодого человека ехал по Кольцовской со стороны улицы Феоктистова в сторону улицы Фридриха Энгельса. Горожане сообщили в группе «Местоположение ДПС Воронеж & МДПС Воронеж» в соцсети «ВКонтакте», что пассажирка упала «при резком торможении». В пресс-службе ГИБДД рассказали, что после оказания медпомощи женщину госпитализировали. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Жительница Воронежа сообщила в соцсети, что пострадавшая «в тяжелом состоянии, срочно нужна операция». 

Контекст

В 2017 году воронежцы не раз получали травмы при падении в маршрутке. Среди пострадавших были дети и подростки. В мае 2017 года двухлетняя девочка сломала ногу при резком торможении маршрутки, в сентябре годовалая девочка упала в автобусе ЛиАЗ на улице Плехановской и получила ушиб мягких тканей головы. В конце августа 17-летняя девушка упала в салоне маршрутки на Московском проспекте. Врачи диагностировали у нее сотрясение мозга. 

А в марте пенсионер, упавший при резком торможении маршрутки №69 на остановке «Куцыгина», умер. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».