В понедельник, 5 января, около 14:45 в Воронеже объявили тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. Работают системы оповещения. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в национальном мессенджере MAX.

Воронежцев просят зайти в помещение и держаться подальше от окон. Если увидели БПЛА – сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112.

Каток на Адмиралтейской площади и площадь Ленина закрыты для посещения, эвакуация посетителей проводится по ранее согласованным алгоритмам.

На Адмиралтейской площади гости катка могут укрыться в ближайшем храме или в автобусе. Личные вещи, документы возвращаются после объявления отбоя непосредственной угрозы удара БПЛА и открытия пункта проката. По любым вопросам можно обращаться к дежурным или сотрудникам катка, которые работают на площадке.

На площади Ленина, если требуется укрытие, необходимо зайти в ближайшие объекты культуры и торговли.

Обновлено в 16:13. В 15.52 губернатор Александр Гусев объявил об отмене режима непосредственной угрозы атаки БПЛА в Воронеже. Работа катка на Адмиралтейской площади и новогодних аттракционов на площади Ленина возобновлена.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что вечером 4 января в Воронежской области сбили три беспилотника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».