В областном центре в среду, 1 февраля, завершился прием заявлений от кандидатов на пост главы Воронежа. Всего в конкурсе примут участие шесть человек. Заявление на участие в конкурсе ранее поступили от действующего мэра города Вадима Кстенина, руководителя управы Железнодорожного района Леонида Беляева, зарегистрированного в качестве самозанятого Ильи Наумова, заместителя генерального директора по развитию АО СЗ «Домостроительный комбинат» («ДСК») Сергея Крючкова, а также от заместителя гендиректора АО СЗ «Финансовая компания «Аксиома» Александра Овсянникова. В последний день, 31 января, в комиссию также поступило заявление от временно не работающего Александра Дудченко. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежской городской думы.

Конкурс на пост главы Воронежа назначен на 2 марта 2023 года.

В состав конкурсной комиссии от муниципалитета входят депутаты гордумы: вице-спикер Олег Черкасов, Константин Ашифин, Андрей Соболев, Сергей Колиух, а также председатель Общественной палаты Воронежа, ректор Воронежского государственного института искусств Сергей Карпов. От областного правительства в состав комиссии включены: заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев, заместитель губернатора Сергей Соколов, заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Александр Попов и депутат Воронежской областной думы Иван Мошуров (по согласованию).

Контекст

Действующий глава областного центра вступил в должность с 11 апреля 2018 года. На этот пост претендовали еще пять человек. Участники конкурса прошли собеседование и представили свои программы развития города. Кандидатуру Вадима Кстенина поддержало большинство депутатов гордумы на тайном голосовании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».