СК завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего воронежца, обвиняемого в убийстве бывшего ухажера своей сожительницы. Преступление произошло из-за конфликта на почве ревности в апреле 2023 года в доме, расположенном в Ботаническом переулке. Установлено, что смерть 40-летнего мужчины наступила в результате тупой травмы шеи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 21 июня.

– Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес оппоненту множественные удары руками, ногами, молотком и ножом. Затем злоумышленник вынес избитого мужчину из дома, оставив на улице, – рассказали в СК.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

На допросе воронежец признал вину частично, пояснив, что действительно избил оппонента, но ударов ножом и молотком якобы не наносил. Однако следствию удалось собрать достаточную доказательную базу, чтобы опровергнуть это утверждение.

Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что 46-летняя жительница Борисоглебска предстанет перед судом за убийство сожителя. Обвиняемая выпивала вместе с 66-летним мужчиной и попросила его починить разбитое окно. Погибший ответил ей оскорблением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».