В Воронеже запустили котельную на улице 121-й Стрелковой Дивизии, 11. Она прекращала работу из-за долгов за газ обслуживающей ее организации ООО «Теплодар». Без горячей воды были более 7 тыс. жителей в более 20 домах в Ленинском районе. Прокуратура проводит проверку соблюдения жилищных прав. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства во вторник, 30 мая.

В официальном уведомлении, которое получили управляющие компании, было указано, что компания «Теплодар» признана банкротом по решению Арбитражного суда Воронежской области от 3 марта 2023 года и поэтому не в состоянии оплатить задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж». В связи с этим отключение горячей воды должно было произойти с 7 июня.

Ведомство установило, что горячее водоснабжение отключили с 29 мая.

– Прокуратура города внесла представление конкурсному управляющему об устранении нарушений закона. Приняты незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений, – отметили в ведомстве.

РИА «Воронеж» сообщало, что городская администрация рассматривает вариант передачи котельной муниципальному предприятию «Воронежтеплосеть». Его специалисты уже проводят анализ технологических и экономических показателей при производстве тепла и горячей воды на оборудовании котельной.

По состоянию на конец 2022 года задолженность ООО «Теплодар» за газ составляла около 25 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».