В Воронеже закроется единственный гипермаркет сети «Карусель», владельцем которой является компания X5 Retail Group (X5). Магазин на улице Космонавтов, 27 г продолжит работу до 6 ноября включительно, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» по телефону сотрудники точки. Причину закрытия работники «Карусели» на Космонавтов назвать затруднились, но указали, что такое происходит по всей стране.

Компания X5 объявила о трансформации сети гипермаркетов «Карусель» в 2019 году. Причиной назвали низкую рентабельность. Часть арендованных гипермаркетов сети закрылись в городах России уже к 2022-му. Другая часть временно продолжила работу под брендом «Карусель», пока менеджмент анализировал перспективы возможного изменения позиционирования под другой бренд, продажи или закрытия. В компании тогда отметили, что продолжат фокусироваться на форматах «магазинов у дома»: «Пятерочка» и «Перекресток». Пилотные проекты «Перекрестков», открытые на базе «Каруселей», показали положительные результаты.

– Трансформация «Карусели» позволит менеджменту Х5 еще больше сфокусироваться на ключевых форматах, а также на инновационных и цифровых проектах, которые способствуют повышению возврата на инвестиции и созданию дополнительной стоимости для всех заинтересованных сторон в долгосрочной перспективе, – отметил в 2019 году главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман.

Справка РИА «Воронеж»

X5 Retail Group – российская розничная торговая компания, управляющая продуктовыми торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», дискаунтером «Чижик», а также несколькими цифровыми бизнесами. Первые дискаунтеры под брендом «Чижик» открылись в Воронежской области в июне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».