Нелепой гибелью закончилась попытка жительницы Воронежа поднять себе в квартиру бутылку с алкоголем на веревочке. Инцидент произошел в пятницу, 6 июня, около 14 часов на улице Моисеева.

По предварительной версии, пенсионерку в квартире заперла дочь, чтобы та больше не пила спиртное, и ушла из дома. Женщина жила с детьми и осталась в квартире с сыном-инвалидом, который не ходит. 

Когда к пенсионерке пришли собутыльники, в квартиру они попасть не смогли, так как замок открывается только ключом. Но женщина тут же придумала выход из ситуации: нашла веревку и спустила ее из своего окна, с 4 этажа. Во время всей этой «операции» женщина так сильно высовывалась в окно, что выпала.

Сначала она упала на дерево. Но ветки сломались, и оттуда она свалилась на твердую землю. От полученных травм пенсионерка сразу умерла. Те, кто принес ей спиртное, испугались и убежали. 

– По факту гибели женщины сейчас проводится проверка. Назначена экспертиза для установления точной причины смерти. Также устанавливаются лица, которые принесли пенсионерке спиртное и стали свидетелями ее падения из окна,
Дмитрий Резвых, старший следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».