За среду и четверг, 23 и 24 марта, адресной атаке информационных террористов в Воронеже подверглись 23 разных здания – поступили ложные сообщения о минировании 12 школ, четырех торговых центров, четырех медучреждений, двух административных зданий и вуза. Специалисты проверили каждый объект и не обнаружили ничего опасного. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в четверг, 24 марта.

Кроме того, вновь были зафиксированы веерные рассылки ложных сообщений по органам судебной системы региона. Послания информационных террористов поступили на 24 объекта.

В мэрии отметили, что инфо-атаки продолжаются с высокой интенсивностью. Все ложные сигналы поступают из-за рубежа. В основном злоумышленники используют электронную почту.

– Целями такого рода атак являются дестабилизация общества, создание паники и отвлечение сил и средств от текущих задач. Спецслужбы и органы оперативного реагирования держат ситуацию на постоянном контроле. Просим горожан не поддаваться на провокации: сил и средств всех ответственных служб достаточно для обеспечения безопасности в городе, – вновь подчеркнули в горадминистрации.

За понедельник и вторник в Воронеже поступили ложные сообщения о минировании трех вузов и восьми школ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».