В Воронеже полицейские задержали 24-летнего безработного жителя Воронежа, который вчера, 24 декабря, сбил на пешеходном переходе 49-летнюю женщину и 2-летнюю девочку. Авария произошла в 16:45 у дома № 127 на улице 9 Января, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь со стороны улицы Антонова-Овсеенко в сторону улицы Машиностроителей, допустил наезд на пешеходов, пересекавших проезжую часть слева направо по ходу движения. Сбив женщину и девочку, водитель «четырнадцатой» скрылся с места ДТП. Пешеходы получили серьезные травмы и были доставлены в больницу.

Очевидцы аварии запомнили номера машины и передали их полицейским. В короткий срок стражи порядка установили личность водителя. В результате медицинского освидетельствования было установлено, что молодой человек был пьян.

По данным правоохранителей, он уже не раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД – только в 2013 году он получил три взыскания за превышение скорости. В 2010 году его на 18 месяцев лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Решается вопрос о привлечении молодого человека к ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».