Сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя Россоши, которому инкриминируется совершение серии квартирных краж в областном центре.

Как сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе городского управления МВД, мужчина ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. В квартиры он проникал через окна. Злоумышленника интересовал в первую очередь деньги и бытовая техника.

Задержать его удалось благодаря очевидцам одного из преступлений. 1 августа в полицию обратился 27-летний житель Воронежа, заявивший, что из его квартиры на улице Клубной неизвестный похитил личные вещи. Опросив возможных свидетелей, стражи порядка установили приметы вора – наиболее отличительной из них было отсутствие у подозреваемого фрагмента левого уха. Полицейские в краткие сроки установили личность злоумышленника, ориентировки были переданы всем сотрудникам правоохранительных органов. 5 августа о квартирной краже заявила 62-летняя жительница Воронежа – из ее жилища пропали деньги. Вор проник в помещение, повредив установленную на окне решетку. Вскоре подозреваемого задержали в Советском районе города на улице Южно-Моравской, где он временно проживал у знакомого.

Мужчина написал заявку с повинной по восьми эпизодам квартирных краж – по всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».