В Воронеже задержали 31-летнюю жительницу Новоусманского района, попытавшуюся передать в СИЗО кетчуп и майонез с наркотиками. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу, 20 мая. Женщина нашла в интернете объявление о продаже поддельного рецепта на приобретение сильнодействующего медицинского препарата. Она оплатила рецепт, забрала его из тайника, а затем купила в аптеке четыре пачки лекарства, чтобы передать своему сожителю.

Полицейские изъяли у нее сумку с передачей для возлюбленного. В посылке находились одежда, предметы личной гигиены и продукты, которые направили на исследование. Эксперты обнаружили в майонезе и кетчупе более 171 г прегабалина. В отделе полиции женщина созналась, что перетерла запрещенные таблетки в порошок и добавила в соусы. В таком виде она планировала передать препарат сожителю в СИЗО.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что Лискинский райсуд приговорил к 5 годам 8 месяцам исправительной колонии строгого режима 22-летнего гражданина Таджикистана за попытку сбыть более полукилограмма героина. Такой же срок получил его 25-летний земляк-сообщник.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».