Воронежские полицейские установили личность мужчины, причастного к поджогу, который был совершен в ноябре 2012 года, информирует ГУ МВД по Воронежской области.

В отдел полиции обратился 45-летний житель областного центра. Он сообщил, что его гараж на проспекте Труда и стоявшая там «Ауди А6» сгорели. Ущерб потерпевший оценил в 300 тысяч рублей. Осмотрев место происшествия, стражи порядка предположили, что причиной пожара стал поджог. По факту умышленного повреждения или уничтожения имущества (ст. 167 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Свидетели происшествия и какие-либо улики отсутствовали, что усложняло задачу следствия. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по региону и их коллеги из отдела полиции № 2 установили личность поджигателя – им оказался 45-летний родственник потерпевшего.

В беседе с полицейскими мужчина признался, что решил уничтожить чужое имущество из-за личных неприязненных отношений с его владельцем. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».