Сотрудники нарконтроля перекрыли канал поставки героина в Воронежскую область, используя в качестве улики школьную тетрадь. 

Наркополицейские задержали двух граждан Таджикистана, которые жили в Воронеже нелегально. У мужчин было изъято 550 граммов героина и автомобиль БМВ, который служил для перевозки наркотиков. 

- Важным доказательством противоправной деятельности стала школьная тетрадь, в которой наркодилеры вели учет своей «работы». Почерковедческая экспертиза подтвердила, что указанные в тетради адреса закладок с героином написаны одним из подозреваемых. Именно в этих адресах сотрудники наркоконтроля ранее изымали наркотические средства, - пояснили в УФСКН России по Воронежской области.

Операция по задержанию нелегалов проводилась в несколько этапов. Первого фигуранта задержали во время перевозки 250 граммов героина на трассе М-4 "Дон" при подъезде в Воронеж со стороны Москвы. Наркотики лежали в бардачке "БМВ".

Второго иностранца задержали позже на съемной квартире в Центральном районе Воронежа. Там наркополицейские нашли еще более 100 граммов уже расфасованного героина и тетрадь. 

Один из задержанных согласился сотрудничать со следствием и рассказал, где находятся два наркотайника. В каждом из тайников сотрудники нарконтроля нашли по 100 граммов высококонцентрированного героина. 

В отношении иностранцев возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1. «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». 

Нелегальным мигрантам грозит до 20 лет лишения свободы. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».