Полицейские задержали 26-летнего воронежца за мошенничество при продаже автомобильных шин. От действий молодого человека пострадали как минимум трое мужчин, а нанесенный ущерб превысил 260 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в субботу, 18 февраля.

Установлено, что ранее судимый за аналогичные преступления мужчина разместил объявления о продаже шин по ценам, существенно ниже рыночных. При заказе небольших партий товара подозреваемый реализовывал резину по невыгодной для себя цене, при этом зарабатывая авторитет надежного поставщика.

– Довольные выгодной покупкой клиенты рекомендовали продавца своим знакомым либо обращались вновь для приобретения более крупной партии. Однако при получении больших сумм денежных средств злоумышленник переставал выходить на связь, менял номера мобильных телефонов и удалял аккаунты на интернет-сайтах, – рассказали в полиции.

Жертвами подозреваемого стали мужчины в возрасте от 37 до 52 лет. Полицейскими устанавливаются иные пострадавшие от действий злоумышленника.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Воронежской области задержали банду мошенников, которым удалось обмануть 67 человек. С июня 2021-го по март 2022 года злоумышленники смогли похитить у жертв около 5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».