В преддверии 1 сентября прошли проверки всех воронежские объектов общего образования – специалисты оценили готовность средств обеспечения безопасности, в том числе «тревожных кнопок». Все замечания правоохранительных органов заблаговременно устранили. В охране общественного порядка в День знаний будут задействованы 386 сотрудников МВД, которые будут действовать в координации с сотрудниками частных охранных организаций. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр Вадим Кстенин в среду, 31 августа.

– Накануне и в День знаний с привлечением специалистов-кинологов проверят территории школ, будет действовать усиленный пропускной режим – в здания запрещен проход посторонних лиц, – добавил Вадим Кстенин.

По подсчетам муниципалитета, пороги школ в Воронеже 1 сентября переступят более 120 тыс. ребят. Торжественные линейки пройдут только для учеников 1-х, 9-х и 11-х классов, а также их родителей.

Ранее на региональном августовском совещании педагогических работников обсудили новшества, которые ждут систему образования Воронежской области в новом учебном году. Подробно об этом – в большом материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».