В Воронеже отец с двумя детьми трех и пяти лет заблудились в лесу и вызвали спасателей вечером вторника, 27 сентября. В итоге помощь семье не понадобилась.

Отец с детьми гулял в лесу в районе станции Графская. Поняв, что не знает, как выйти из леса, глава семейства позвонил по телефону «112» около 18:00. Спасатели не смогли быстро найти мужчину с детьми и в 21:00 обратились к поисковикам, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в поисково-спасательном отряде «Воронежец». Волонтеры выехали на место, однако по пути выяснилось, что помощь уже не нужна. Семья смогла выбраться из леса самостоятельно.

Контекст

В сентябре 2016 года жители города и области неоднократно терялись в лесу, иногда их находили лишь через несколько дней. В Рамонском районе 8 сентября в лесу заблудилась 86-летняя пенсионерка. Родственник нашел ее лишь через два дня – женщина не пострадала.

Накануне, 9 сентября, в Россошанском районе в лесу нашли 79-летнего пенсионера, который провел там три дня. Мужчину искали полицейские, спасатели, кинолог с собакой, егери, волонтеры, местные жители. К тому времени, как его нашли, пенсионер настолько обессилел, что его пришлось нести на руках.

Перед этим, 4 сентября, в Рамонском районе в лесу нашли 42-летнюю Аллу Черняеву. Женщина гуляла с родственниками, отстала от них и потерялась. Родные искали ее, но не смогли найти. Пропавшая сама позвонила в Службу спасения, откуда о ЧП сообщили поисковикам.

А 2 сентября, в лесу по направлению к «Олимпику», нашли 86-летнего Петра Пополитова. Дедушка был очень слаб и уже практически не воспринимал действительность. Выяснилось, что он прошел около километра по лесу, прилег и больше подняться не смог.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».