С воронежских улиц минувшей ночью было вывезено почти 5 тыс. кубометров снега. На обработку общественных пространств, тротуаров и проезжей части израсходовали более 1,2 т песко-соляной смеси, 187 единиц техники сгребали снежные массы с проезжей части. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в среду, 22 ноября.

В мэрии также отметили, что днем эти работы продолжились.

– Специалисты ручной уборки будут освобождать труднодоступные для техники территории – убирать снежные массы на остановочных площадках, подходах к переходам и т. д. Техника пройдет по городским магистралям – будут вывозиться валы снега, повторяться циклы обработки и подметания, – заверили в пресс-службе.

Кроме того, городская администрация проводит мониторинг работы общественного транспорта. В настоящее время выпуск на линию соответствует параметрам, которые наблюдались до снегопада. Но на выпуск влияет и дефицит водительского состава.

– На скорость движения потока влияют и погодные условия – по объективным причинам она становится ниже, чем в теплый период, в результате снижается и оборачиваемость транспорта, – подчеркнули в пресс-службе горадминистрации.

Чтобы оптимизировать работу отдельных маршрутов, ведутся точечные корректировки графиков.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что за минувшие сутки в облцентре выпало 20 мм снега, что составляет 47% от месячной нормы осадков. Всего за ноябрь в столице Черноземья зафиксировали уже 99 мм осадков в виде дождя и снега – 230% от нормы. Обильный снегопад стал одной из причин транспортных заторов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».