Воронежские следователи направили в суд дело об изнасиловании 11-летнего мальчика, сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 22 декабря. В насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), обвиняется 15-летний подросток.

По версии следствия, в сентябре 2015 года 15-летний юноша изнасиловал своего 11-летнего приятеля у него в гостях. Взрослых дома не было, подростки были одни. Во время общения взрослый друг напал на мальчика и изнасиловал. Школьник был напуган, стеснялся рассказать о случившемся, но потом во всем признался маме.

Семья у мальчика благополучная. Родители сразу же обратились в правоохранительные органы. Они настаивали на наказании для насильника. Во время следствия показания ребенка подтвердились другими доказательствами.

- На следствии было собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

Статья за насилие над ребенком предусматривает наказание от 12 до 20 лет. При этом наказания за любые преступления несовершеннолетних не могут превышать больше 10 лет. Такое наказание грозит 15-летнему юноше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».