Фестиваль детской книги, посвященный 130-летию со дня рождения писателя Самуила Маршака, пройдет в Воронеже в четверг и пятницу, 26 и 27 октября. На форуме состоятся встречи с известными авторами книг для детей Андреем Усачевым и Виктором Луниным, а также круглые столы для библиотекарей, семейные мастер-классы и книжная ярмарка. Основными фестивальными площадками станут Театр юного зрителя (улица Дзержинского, 10а) и Областная детская библиотека (улица Театральная, 19). Вход на все события фестиваля свободный.

Фестиваль стартует в 11:00 четверга, 26 октября, в ТЮЗе. В фойе театра развернутся книжная ярмарка и выставка иллюстраций известного советского художника Евгения Монина к произведениям Самуила Маршака. В зимнем саду театра в это же время будут проходить мастер-классы по произведениям Маршака. В холле ТЮЗа пройдут творческие викторины, квесты и показы мультфильмов.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12:00 на большой сцене театра. В 12:30 там же начнется встреча с известным детским писателем Андреем Усачевым. В 14:00 на сцену поднимется поэт Виктор Лунин. А в 15:30 гостем фестиваля станет детский писатель из Воронежа Андрей Бондарев. Все писатели после встреч с читателями проведут автограф-сессии.

Также в программе фестиваля – чтение детских стихотворений на русском и английском языках, мастер-класс иллюстратора Ольги Мониной, лекция о творчестве Самуила Маршака, творческие мастерские, литературные игры и библиотечные бродилки. Полную программу форума можно посмотреть на сайте

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».