26 апреля в большом зале книжного клуба «Петровский» выступит популярная инди-поп группа из Харькова Pur:Pur. Украинские музыканты приедут в Воронеж в рамках тура в честь пятилетия существования группы.

Мелодичные Pur:Pur за пять лет успели выступить на крупнейших фестивалях Stereoleto, ВДОХ, Джаз-Коктебель, КаZантип, Соседний мир, Усадьба Jazz. Фанк-музыканты засветились в телепрограммах Вечерний Ургант, Подъем, Tviй формат, Что? Где? Когда? и рекламных роликах. О коллективе восхищенно отзывались журналы Esquire, Rolling Stone, Афиша.

Сегодня у канала Pur:Pur на YouTube более полумиллиона просмотров. За плечами музыкантов четыре интереснейших, непохожих друг на друга альбома, эксперименты с акустическим, электронным и роковым звучанием и сотрудничество с Андреем Sun Запорожцем.

В честь круглой даты группа подготовила энергичную, проникновенную программу. Поклонников ждут не просто выступления, а теплые, радостные встречи, во время которых Pur:Pur исполнят новые и старые композиции в оригинальной обработке. На воронежском концерте, посвященном пятилетию, культовая украинская инди-группа прозвучит в электроакустике.

Информационный партнер концерта Pur:Pur – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».