Современному поколению рок-меломанов имя Кена Хенсли вряд ли о чем-то скажет – придется немного «погуглить». Зато этого динозавра рока прекрасно помнят все те, кто в 70-х заслушивал до дыр пластинки «Black Sabbath», «Deep Purple», «Led Zeppelin». Кен Хенсли – бывший участник еще одной культовой группы той волны - «Uriah Heep», и 28 ноября он выступит в Воронеже.

В Доме актера 68-летний музыкант представит свою акустическую программу «Past, Present&Future» («Прошлое, настоящее и будущее»), в которую, как следует из названия, войдут легендарные хиты «Uriah Heep», такие как «July Morning», «Lady In Black», «Easy Living», «Look At Yourself» и другие композиции. Также артист исполнит песни с сольных альбомов, записанных им в разное время.

Большинство рок-звезд, среди которых «Metallica», «Guns N`Roses» и «Red Hot Chili Peppers» называют Кена Хенсли одним из главных музыкантов, оказавших сильнейшее влияние на их творчество. Отсюда, кстати, пошло негласное прозвище Хенсли «серый кардинал мелодического рока».

В Воронеж Кен Хенсли приедет впервые. Как рассказал РИА «Воронеж» организатор его концерта Алексей Гребенщиков, подготовка к выступлению Хенсли больших усилий не потребует. «У Кена настолько скромный райдер, что я, честно говоря, был потрясен. Все его требования уместились на 3 листах, в то время как райдер того же Гарика Сукачева занимает 15 страниц». Для передвижения по городу британскому музыканту предоставят автомобиль представительского класса (скорее всего это будет «Ауди» А7 или А8), кормить будут без изысков - фруктами, мясными и сырными нарезками. В райдере еще значится бутылка виски. Правда, сам Кен виски не употребляет , видимо, они предназначены для обслуживающего персонала (вместе с артистом приедут 4 его помощника). Из алкоголя музыкант, по его собственному признанию, может позволить себе только вино.

- Когда я был моложе, у меня часто случалось похмелье… У нас, англичан, есть пословица: «Нужно иметь клок шерсти той собаки, которая тебя укусила». Поэтому, если вы накануне перепили водки или пива, то этим же самым вам нужно полечиться с утра. А вот мешать пиво с водкой или вином не советую. Иначе можно загреметь в больницу. Я так точно не делаю. Очень многие из моих друзей не смогли пережить период бурных алкогольных возлияний. Мне повезло: я вышел из этой ситуации довольно здоровым и даже не- обессиленным. Для меня это стало стимулом: заботиться о своем здоровье и жить адекватно. Как я смог остановиться? Произошли две вещи: я бросил наркотики, и у меня случился сердечный приступ. После этого я начал совершенно по-другому относиться к жизни. И сейчас напитки, которые я пью, это вода, чай и вино. Но выпить много вина я не смогу. Несколько бокалов, и я ухожу спать, 
Кен Хенсли, музыкант, экс-клавишник и гитарист «Uriah Heep».


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».