Эффектная финалистка конкурса «Народный артист-3» Марина Девятова выступит на сцене Воронежского концертного зала 13 октября. Исполнительница представит новую программу «Торжество народной песни».

Марину Девятову любят и в России, и за ее пределами. Она выступала в Германии, Италии, Франции, Болгарии, Латвии, Эстонии, США, Южной Корее, Китае, Лаосе, Вьетнаме и Монголии, а однажды даже пела для королевы Великобритании Елизаветы II и всей королевской семьи.

- Сколько себя помню, столько и пою, - говорит певица. - Мама рассказывала, что все думали, я кричу, а я уже в колыбели выводила ноты своих первых песен. И на сцену меня тянуло с самого раннего детства.

Уже в юности Марина поняла, что хочет петь русские народные песни. Во время учебы в Академии имени Гнесиных девушка ездила в музыковедческие экспедиции, где по крупицам собирала сохранившиеся образчики русского фольклора.

В 2003 году Марина Девятова стала лауреатом эстрадного конкурса молодых исполнителей «Славянский базар». В 2007 году вошла в состав российской делегации в Гватемале на церемонии выбора столицы зимних Олимпийских игр 2014 года.

В репертуар артистки входят русские песни, она также выступала совместно с известными исполнителями: Николаем Басковым, Петром Дрангой, дуэтом «Баян-Микс», Дато, Аль-Бано. С юмористом Святославом Ещенко Марина записала несколько шуточно-музыкальных композиций.

Несмотря на широкую известность, Марина Девятова не страдает звездной болезнью. Она производит впечатление очень воспитанного и непривередливого во всех отношениях человека.

- Во время гастролей мне доводилось и на боковой полке в вагоне поезда спать, и в холодных залах выступать, и «Доширак» кушать. Но я считаю, что смысла жаловаться на бытовые неудобства нет, ведь это моя работа. Артист – это не только полные зрительные залы, хороший свет и звук, но и переезды, перелеты. Я живой человек, которому свойственно уставать, поэтому для меня важны комфортные условия хотя бы для того, чтобы перед концертом хорошо выспаться. Сон, в принципе, для меня очень важен, как и здоровое питание.

Марина Девятова – вегетарианка. Она не употребляет спиртные напитки и не курит.

- Поначалу меня не все понимали, даже обижались, когда на светских мероприятиях я отказывалась от бокала шампанского, но со временем привыкли. Просто мне не нужен какой-то «допинг», чтобы быть веселой и заводной», – делится певица.

Концерт Марины Девятовой пройдет 13 октября в Воронежском концертном зале. Начало в 19 часов.

Информационный партнер - РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».